Запишитесь
на прием в клинику
ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ БОЛИ И СТРАХА
Используем только передовые методы обезболивания зубов. Лечение происходит незаметно и комфортно
Бесплатная зубная щетка
В нашей стоматологии перед лечением Вы можете бесплатно воспользоваться одноразовой щеткой с нанесенной пастой

Внимание на зубы — во все времена!

Внимание на зубы — во все времена

Вплоть до 19 века аристократы в Японии красили и чернили зубы, кто во что горазд. И такие вот рецепты были очень даже актуальны! В той же Европе не заморачивались, а на несколько веков ввели в моду «кариес», или проще, моду на гнилые зубы.

Внимание к зубам было всегда и везде. У многих племён зубы подтачивали особым способом, у кого-то просто выбивали, а у некоторых — приклеивали зубы животных к своим, для устрашения врагов!

Но существует и другой способ украшения зубов — драгоценными камнями. А вы думаете, откуда пришло к нам это украшательное веяние? Из древности!

Особенно преуспели в этом народы племени Майя. Древние дантисты работали с помощью похожих на сверла устройств. Наконечником «высверливалось» отверстие под драгоценный камень. И на основе природной смолы изготавливали клей, с помощью которого крепили украшение.

Самое интересное, антропологи утверждают, что не было найдено ни одного зуба, просверленного до пульпы Это говорит о подкованности дантистов из прошлого.

Сейчас мы наблюдаем новый виток в моде на зубные украшения. Правда, без варварских методов и вреда для зубов, что не может не радовать.

Интересно ли вам было узнать, какие украшения для зубов популярны в наши дни? 

Возможны противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.


Наши специалисты

Наши доктора – наша гордость. Мы трепетно относимся
к стоматологическому здоровью наших пациентов,
обеспечивая максимальный комфорт и индивидуальный подход.

Наши услуги
Мы предлагаем вам самые современные средства и технологии для безболезненного, быстрого и безопасного лечения. Консультация кариеса
С появлением высокотехнологичных материалов и малоинвазивных методов стало возможным реставрировать зубы, корректировать цвет, форму, устранять природные, приобретенные дефекты, повреждения.
Метод внутрикоронкового отбеливания позволяет эффективно отбелить зубы
Исправление прикуса — это ортодонтическое лечение, направленное на исправление положения и зубных рядов брекет-системой
Хирургическая стоматология – это разновидность стоматологии, которая занимается заболеваний полости рта с помощью хирургических методик.
Пародонтология – это область стоматологии, которая включает в себя профилактику, диагностику заболеваний околозубных тканей
Протезирование зубов – это отрасль стоматологии, которая занимается восстановлением разрушенных или отсутствующих элементов
Удаление в современной стоматологии – безболезненная и практически атравматичная процедура
Имплантация – это операция по установке в челюстную ткань специального стоматологического штифта, который будет играть роль корня.