Запишитесь
на прием в клинику
Подарочный сертификат
Мы всегда внимательна к своим пациентам. Сегодня у вас есть возможность порадовать близких и друзей вместе с нами!
Рассрочка и кредит
Мы предлагаем вам воспользоваться рассрочкой до 1 года или кредитованием на стоматологические услуги от Сберанка на следующих условиях

Правила пользования съемными протезами

1.   К протезу надо привыкнуть!

В первые дни протез ощущается большинством людей как инородное тело во рту. Он может вызвать тошноту, нарушение речи, проблемы с приемом пищи. У Вас может появиться желание избавиться от протеза. Не спешите! Неприятные ощущения скоро уменьшатся и в большинстве случаев скоро исчезнут совсем. Привыканию к протезу способствует сосание леденцов, питье горячего чая с лимоном, отвлекающие занятия. Очень важным для успешного привыкания к протезу является положительный настрой на необходимость пользоваться им. Советуем на период привыкания (несколько дней) не снимать протез даже ночью.

2.   Необходимость корректировки протеза.

Если после введения протеза появляется боль, усиливающаяся при жевании, обязательно обратитесь повторно к врачу. При этом желательно не снимать протез в течение 2 – 3 часов до приема. Это позволит врачу легче определять участок протеза, вызывающий беспокойство и устранить причину боли. В ряде случаев потребуется несколько повторных посещений для окончательной подгонки протеза. Наберитесь терпения!

3.     Прием пищи.

Пользоваться съемным зубным протезом (особенно на нижней челюсти) во время еды будет вначале достаточно сложно.  Советуем есть более мягкую и не очень вязкую пищу. Постепенно вводите в рацион питания продукты, требующие активного разжевывания. После полного привыкания к протезу переходите на обычное для Вас питание.

4.     Уход за протезом

В период привыкания снимайте протез после каждого приема пищи, прополощите рот и промойте протез струей теплой (но не горячей!) воды. После привыкания снимайте протез перед сном и ежедневно тщательно очищайте его от налета с помощью зубной щетки (с мылом или пастой). Чистый зубной протез поместите на ночь в специально приготовленную емкость (баночка, кружка) с крышкой. Не заливайте в емкость воду или другую жидкость,  храните протез сухим!

5.    Длительность пользования протезом.

С возрастом у человека происходит перестройка кости челюсти, что изменяет условия фиксации протеза в полости рта. Качающийся или «осевший» протез может привести к появлению пролежней и разрастаний на слизистой. Советуем периодически осматривать полость рта перед зеркалом и при появлении подозрительных изменений немедленно обратиться к врачу-стоматологу. В любом случае целесообразно 1 раз в 3 года проконсультироваться у стоматолога-ортопеда для решения вопроса о необходимости замены протеза.

6.    Ремонт протеза.

При выявлении любого повреждения зубного протеза (трещина, отлом зуба или края протеза) немедленно прекратите им пользоваться и обратитесь к врачу-ортопеду. Не пытайтесь сами ремонтировать протез, это может привести к опасным осложнениям. Вопрос о возможности ремонта зубного протеза может решить только врач.


Наши специалисты

Наши доктора – наша гордость. Мы трепетно относимся
к стоматологическому здоровью наших пациентов,
обеспечивая максимальный комфорт и индивидуальный подход.

Наши услуги
Мы предлагаем вам самые современные средства и технологии для безболезненного, быстрого и безопасного лечения. Консультация кариеса
С появлением высокотехнологичных материалов и малоинвазивных методов стало возможным реставрировать зубы, корректировать цвет, форму, устранять природные, приобретенные дефекты, повреждения.
Метод внутрикоронкового отбеливания позволяет эффективно отбелить зубы
Исправление прикуса — это ортодонтическое лечение, направленное на исправление положения и зубных рядов брекет-системой
Хирургическая стоматология – это разновидность стоматологии, которая занимается заболеваний полости рта с помощью хирургических методик.
Пародонтология – это область стоматологии, которая включает в себя профилактику, диагностику заболеваний околозубных тканей
Протезирование зубов – это отрасль стоматологии, которая занимается восстановлением разрушенных или отсутствующих элементов
Удаление в современной стоматологии – безболезненная и практически атравматичная процедура
Имплантация – это операция по установке в челюстную ткань специального стоматологического штифта, который будет играть роль корня.